Startseite

Team

Wir sind FdR – das Team im Überblick

Künstlerische Leitung
Airan Berg
berg@fdr.at
+43 660 657 81 01

Kaufmännische Leitung
Andrea Hummer
hummer@fdr.at
+43 680 401 3974

Presse, Kommunikation & Social Media
Katharina Steglegger & Chris Gütl
presse@fdr.at
+43 670 603 79 18

Produktionsleitung
Roland Promberger
produktionsleitung@fdr.at
+43 664 461 56 09

Produktion
Martina Rothschädl rothschaedl@fdr.at , Verena Metzenrath metzenrath@fdr.at & Claudia Höll hoell@fdr.at

Kunstvermittlung / Produktion / Vernetzung
Ulla Steyrleuthner & Jakob Kinz
steyrleuthner@fdr.at / kinz@fdr.at

Koordination Creative Europe-Projekt Centriphery
Tile von Damm
tile@perglobal.org

Assistenz der Geschäftsführung
Victoria Windtner
assistenz@fdr.at

Agentur & Web

Webdesign und -entwicklung
Benedikt Reiter

Agentur
Jung von Matt/Donau

Vorstand

Obfrau
Susanne Blaimschein
Leiterin KunstRaum Goethestrasse Linz
Kuratorin und Ausstellungsmacherin

Gerald Priewasser-Höller
Künstler und Gestalter

Fina Esslinger
Kunsthistorikerin

Programmbeirat 2021

Ivana Pilić
Kulturschaffende und Kulturwissenschaftlerin

Alfred Rauch
Sänger, Schauspieler, Kulturmanager

Verena Schäffer
Künstlerin & Kulturmanagerin, Kultur- & Sozialwissenschafterin

Festivalbeirat

Peter Arlt, Norbert Artner, Uli Böker, Josef Ecker, Cornelia Lehner, Wolfgang Preisinger, Julius Stieber, Anne Wiederhold, Rainer Zendron, Karin Zizala