Team

Künstlerische Leitung
Airan Berg
berg@fdr.at
+43 660 657 81 01
Kaufmännische Leitung
Andrea Hummer
hummer@fdr.at
+43 680 401 3974

Presse & Kommunikation
Manuela Seethaler
presse@fdr.at
+43 660 30 27 28 0
Produktionsleitung
Roland Promberger
produktionsleitung@fdr.at
+43 664 46 15 60 9

Koordination Creative Europe-Projekt Centriphery
Tile von Damm
tile@perglobal.org
Assistenz der Geschäftsführung
Victoria Windtner
assistenz@fdr.at

 

Programmierung Website
Bene Reiter

 

Vorstand

 

Obfrau
Susanne Blaimschein
Leiterin KunstRaum Goethestrasse Linz
Kuratorin und Ausstellungsmacherin

susanne_web
Gerald Priewasser-Höller
Künstler und Gestalter
gerald_web

Fina Esslinger
Kunsthistorikerin

Programmbeirat 2021: Ivana Pilić: Kulturschaffende und Kulturwissenschaftlerin; Alfred Rauch: Sänger, Schauspieler, Kulturmanager; Verena Schäffer: Künstlerin & Kulturmanagerin, Kultur- & Sozialwissenschafterin;

Festivalbeirat: Peter Arlt, Norbert Artner, Uli Böker, Josef Ecker, Cornelia Lehner, Wolfgang Preisinger, Julius Stieber, Anne Wiederhold, Rainer Zendron , Karin Zizala