Team

Künstlerische Leitung
Airan Berg
berg@fdr.at
+43 680 401 3974
Kaufmännische Leitung
Andrea Hummer
hummer@fdr.at
+43 680 401 3974
Kommunikation
Nikola Schiekel
presse@fdr.at
+43 670 60 40 120
Produktionsleitung
Leo Saftic
saftic@fdr.at
+43 660 94 77 073
Produktion/Kommunikation
Daniela Riederer
riederer@fdr.at
+43 664 327 35 34
Produktion
Monika Mairhofer
mairhofer@fdr.at
+43 0664 546 70 20
Produktion
Gertrude Tröbinger
gertitroebinger@gmx.at
+43 664 240 59 73
Produktion
Tamina Mayrwöger
schumina@gmail.com
+43 6811 067 65 60
Produktion
Christine Bruckbauer
bruckbauer@fdr.at
+43 664 143 14 53
Textproduktion
Elisabeth Lacher
komm@fdr.at
Assistenz der Geschäftsführung
Victoria Windtner< assistenz@fdr.at
Betreuung Centriphery
Tile van Damm
tile@perglobal.org
Produktion
Waltraud Neuhauser-Pfeiffer
waltraud.neuhauser02@gmail.com
Produktion
Erwin Dorn
erwin.dorn@gmx.at

Weitere Teammitglieder:

Bene Reiter(Web)

Gestaltung:
Jung von Matt/Donau

 

Vorstand

Obfrau
Susanne Blaimschein
Leiterin KunstRaum Goethestrasse Linz
Kuratorin und Ausstellungsmacherin

susanne_web
Gerald Priewasser-Höller
Künstler und Gestalter
gerald_web
Dagmar Höss
Künstlerin und Kunstvermittlerin
dagmar

Fina Esslinger

Kunsthistorikerin

 

Advisory Commitee: Peter Arlt, Norbert Artner, Uli Böker, Josef Ecker, Cornelia Lehner, Wolfgang Preisinger, Julius Stieber, Anne Wiederhold, Rainer Zendron , Karin Zizala