Team

Künstlerische Leitung
Airan Berg
berg@fdr.at
+43 680 401 3974
Kaufmännische Leitung
Andrea Hummer
hummer@fdr.at
+43 680 401 3974

Produktionsleitung
Leo Saftic
saftic@fdr.at
+43 660 94 77 073
Kommunikation
Nikola Schiekel
presse@fdr.at
+43 670 60 40 120
Produktion/Kommunikation
Daniela Riederer
riederer@fdr.at
+43 664 327 35 34

Koordination Creative Europe-Projekt Centriphery
Tile van Damm
tile@perglobal.org
Assistenz der Geschäftsführung
Victoria Windtner
assistenz@fdr.at

 

Projektmitarbeit

 

Christine Bruckbauer
bruckbauer@fdr.at
+43 664 143 14 53
Erwin Dorn
erwin.dorn@gmx.at
Monika Mairhofer
mairhofer@fdr.at
+43 0664 546 70 20

Tamina Mayrwöger
schumina@gmail.com
+43 6811 067 65 60
Waltraud Neuhauser-Pfeiffer
waltraud.neuhauser02@gmail.com

Adolf Prenner
adolf.prenner@a1.net
Isabella Saftic
Gertrude Tröbinger
gertitroebinger@gmx.at
+43 664 240 59 73

Textfabrik
Elisabeth Lacher
komm@fdr.at
Englische Übersetzung
Lina Dokuzovic
Gebärdensprachübersetzung ÖGS
Alexandra Strand-Schmeiduch

u.a.

Programmierung Website
Bene Reiter

 

Vorstand

 

Obfrau
Susanne Blaimschein
Leiterin KunstRaum Goethestrasse Linz
Kuratorin und Ausstellungsmacherin

susanne_web
Gerald Priewasser-Höller
Künstler und Gestalter
gerald_web

Dagmar Höss
Künstlerin und Kunstvermittlerin
dagmar
Fina Esslinger
Kunsthistorikerin

 

Advisory Commitee: Peter Arlt, Norbert Artner, Uli Böker, Josef Ecker, Cornelia Lehner, Wolfgang Preisinger, Julius Stieber, Anne Wiederhold, Rainer Zendron , Karin Zizala